«Проверка на завершающей стадии», — начальник ГКУ Севастополя о намеренном банкротстве Севморпорта

«Проверка на завершающей стадии», - начальник ГКУ Севастополя о намеренном банкротстве Севморпорта

«Я контролирую правильно!» — уверен Сергей Елизаров.

Начальник Главного контрольного управления правительства Севастополя Сергей Елизаров подтвердил телеканалу НТС, что сейчас компетентные ведомства проводят проверку деятельности ГКУ и правительства города.

Напомним, 17 января в городском правительстве прошли обыски, о чём сообщали сетевые и интернет-СМИ. По данным анонимных источников, целью внезапной проверки силовиков стало Главное контрольное управление. Операция могла быть связана с попыткой обанкротить стратегический государственный объект, Севастопольский морской порт, и с нелегальной деятельностью на территории предприятия (в частности, крупным оборотом черного нала). Отмечалось, что подобные действия без ведома руководства региона невозможны.

«Я не могу комментировать этот вопрос, поскольку проверка идёт. Она на завершающей стадии, но я пока не имею права её комментировать. Проверка ещё не закончена», — заявил начальник ГКУ правительства Севастополя Сергей Елизаров в телефонном разговоре с корреспондентом НТС.

Сразу после появления информации об обысках сайт правительства Севастополя сообщил, что 17 января комиссия по соблюдению антикоррупционного законодательства рекомендовала губернатору Овсянникову уволить начальника Главного контрольного управления в связи с утратой доверия из-за предоставления неполных и недостоверных сведений о доходах, расходах и обязательствах имущественного характера.

«Что касается сведений, которые я подавал, они законные. Закон я не нарушал. Я это даже писал в объяснительной. И то, что вы сейчас сказали, что на сайте (правительства) вывесили решение комиссии – меня никто об этом не предупреждал, не информировал. Я узнаю об этом из СМИ, получается. Я за сайтом правительства не слежу. Я занимаюсь контролированием расходования бюджетных средств, и контролирую правильно, я так считаю!» — сообщил Сергей Елизаров​

Предыдущая новость:

Украина достроит дамбу, перекрывающую подачу воды в Крым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *