В Республике Крым прошли соревнования по служебному двоеборью

На полигоне Южного округа войск национальной гвардии РФ (Сакский район, Республика Крым) завершилось первенство Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю по служебному двоеборью. Участникам мероприятия – мужчинам предстояло пробежать трехкилометровую дистанцию, женщинам – километровую, после чего посоревноваться в стрельбе из табельного оружия.

По итогам состязаний не было равных команде СОБР «Халзан», сотрудники ОМОН «Беркут» немного уступили победителям, а замкнула тройку лидеров команда управления территориального органа Росгвардии. В личном зачете серебро завоевала сотрудница управления вневедомственной охраны города Севастополя, капитан полиции Наталья Зацепина.

«Служебное двоеборье – одно из наиболее эффективных средств подготовки военнослужащих и сотрудников для действий в обычных и экстремальных условиях, повышения профессиональных навыков и укрепления духа», — отметил заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Республике Крым и г. Севастополю подполковник полиции Михаил Готовкин.

Сотрудники, показавшие наилучшие результаты в личном первенстве, будут представлять территориальный орган на чемпионате Южного округа Росгвардии, который также пройдет в Крыму.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *