Как сделать свой бизнес финансово необходимым?

Стив – успешный владелец бизнеса, который очень серьезно относится к своему бизнесу. Он сосредоточен на развитии своего бизнеса и имеет несколько сотрудников. Люди любят его продукты и услуги и делятся ими с другими. Кажется, что его бизнес всегда напряженный, и он едва делает это каждый месяц. Звучит знакомо?

Вот четыре инструмента, которые вы можете включить в свой бизнес, чтобы быть в финансовом отношении.

1. Знайте свои накладные расходы — легко узнать, сколько стоит каждый продукт или услуга, которую вы продаете, но многие владельцы бизнеса не учитывают свои накладные расходы при расчете своего количества.

Прибыльные предприятия знают, какова их прибыль от каждого продукта или услуги, после того, как их накладные расходы включены. Накладные расходы часто включают административные расходы, такие как канцелярские товары. Другие расходы могут также включать маркетинг и рекламу, расходы, связанные с персоналом, оборудованием и оборудованием, расходы, связанные с транспортными средствами, расходы на страхование и налоги.

Компании должны знать процент разбивки, связанной с каждым проданным продуктом, каждой выполненной процедурой или задачей или каждой предоставленной услугой.

Это позволяет владельцу бизнеса оценить свои продукты и услуги по правильной цене. Если накладные расходы не включены, это может привести к тому, что бизнес теряет деньги при каждой сделке, которую они совершают.

2. Регулярно управляйте своим денежным потоком — денежный поток очень важен для финансово здорового бизнеса. Если компания не будет внимательно следить за их денежным потоком, это может заставить их бороться каждый месяц.

Знание того, какие деньги у вас есть, и какие деньги у вас идут каждую неделю и каждый месяц, поможет вам узнать, что вам нужно вносить каждую неделю, чтобы управлять счетами, которые выходят.

Это также поможет вам в достижении таких целей, как покупка этого оборудования, которое сделает вас более прибыльным, или вложение денег для увеличения общей прибыльности. Посмотрите на отчет о движении денежных средств; Отчет о движении денежных средств покажет вам, какие деньги приходят и какие деньги уходят каждый месяц.

3. Обращайте внимание на свои номера каждый месяц — ожидание до конца года, чтобы получить бухгалтерию на месте для своего налогового бухгалтера, может быть очень дорогой ошибкой. Финансово подходящий бизнес уделяет очень пристальное внимание тому, как бизнес работает еженедельно и ежемесячно.

Они знают, сколько им нужно делать каждую неделю, чтобы стать прибыльным бизнесом. Они также просматривают свои финансовые отчеты каждый месяц, чтобы увидеть, что им нужно сделать, чтобы улучшить общую производительность в следующем месяце.

Если компания не может этого сделать, она не может принимать важные деловые решения, потому что не знает, где находится. Незнание того, где находится ваш бизнес, приведет к краху вашего бизнеса. Если бизнес не растет, он умирает.

Заметка: также рекомендуем обратить внимание на аутсорсинг бухгалтерских услуг, которые предлагает компания Аудит-Инвест. Доверьте профессионалам свой бизнес и посетите сайт компании audit-invest.com.ua!

4. Знайте свои финансовые коэффициенты — многие владельцы бизнеса не знают, какие коэффициенты им необходимо отслеживать. Знание правильных соотношений может помочь владельцу бизнеса узнать, какие решения ему необходимо принять, чтобы продвинуть свой бизнес в правильном направлении.

Например, одним из факторов, который должен отслеживать бизнес, является коэффициент текущей ликвидности. Это соотношение поможет им отслеживать, насколько здоров их бизнес. Здоровый бизнес будет иметь соотношение как минимум 2 к 1, то есть 2 доллара в активах на каждый 1 доллар в пассивах. Если бизнес проводит инвентаризацию, важно иметь соотношение 4 к 1.

Чтобы определить коэффициент текущей ликвидности, возьмите текущие активы и разделите их на текущие обязательства (текущие активы / текущие обязательства). Получив коэффициент текущей ликвидности, вы можете отслеживать его каждый месяц, чтобы определить, движется ли ваша компания в правильном направлении или если вам необходимо внести некоторые изменения в свой бизнес, чтобы двигаться в правильном направлении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *