В севастопольской горбольнице №3 начал работу кабинет когнитивных расстройств

В севастопольской горбольнице №3 начал работу кабинет когнитивных расстройств

В севастопольской городской больнице №3 сегодня начал работу новый профильный кабинет для возрастных пациентов – кабинет когнитивных расстройств. Об этом информирует департамент здравоохранения Севастополя.

«Этот кабинет будет помогать пациентам поддерживать свои умственные и интеллектуальные возможности. Ведь одной из первых жалоб с возрастом становится нарушение памяти. В неврологии это называется – ассоциированное с возрастом когнитивное снижение. Врачи нового кабинета будут поддерживать активное долголетие каждого пациента», – рассказала главный врач третьей городской больницы Елена Токарева.

В Севастополе сегодня, по данным департамента здравоохранения проживают около 45 тысяч человек старше 70 лет. Для того, чтобы более внимательно следить за их здоровьем, в прошлом году в третьей горбольнице открылось отделение гериатрии, в нем лечат пациентов пожилого и старческого возрастов.

В 2019 году планируется также открыть кабинет для горожан старшего трудоспособного возраста, их в Севастополе 119 тысяч.

Предыдущая новость:

У Медведева планируют достроить «Тавриду» в Крыму только в 2022 году

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *