Кемеровская компания будет производить в Севастополе напитки из артезианской воды

Производство расположат в Орлиновском муниципальном округе, где есть скважины.

Кемеровская компания будет производить в Севастополе напитки из артезианской воды

Компания из Сибири планирует организовать в Севастополе производство безалкогольных напитков из воды, которую будет добывать из подземных скважин, сообщил ТАСС в пятницу директор Корпорации развития Севастополя Дмитрий Курков на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

"Проект по производству безалкогольных напитков — сейчас реализуется первая очередь, стоимость которой 170 млн рублей. Срок реализации — вторая половина 2020 года. Производство будет размещено в Орлиновском муниципальном округе [Севастополя] — там есть скважины [с артезианской водой]. Это позволяет производить экологически чистую продукцию, потому что не надо воду очищать, деминерализовывать или наоборот", — сказал Курков.

Он уточнил, что на следующем этапе рассматривается возможность производства кваса. Соглашение о реализации проекта с инвестором, сибирской компанией ООО "Аквалэнд", было подписано на форуме в пятницу.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году — реализация национальных проектов. Организатор — фонд "Росконгресс". ТАСС является генеральным информационным партнером и фотохост-агентством форума.

Предыдущая новость:

Из храма в Херсонесе сбежали поповские павлины