Культура сбережений или кошелек на диете


1. Список покупок. Когда мы отправляемся в магазин, думаем, что все что нам нужно купить мы запомнили и знаем. А по факту, в магазине смотря на полки, покупаем совершенно то, что не нужно, кажется, что и то и другое нам нужно. Без плана мы покупаем больше, это доказано.

2. Считайте и следите за ценой. Хороший способ придерживаться бюджета – покупать продукты не только по списку, но и по определенной цене, то есть макароны марки X, масло Y, масло XY, молоко… Таким образом, следуя списку, вы берете нужный продукт с полки. Вы знаете, сколько это стоит, и если цена изменится, вы быстро это поймете.

3. Потребности и прихоти. Учитесь различать их. Покупки, мотивированные импульсом, могут разорить вас. Даже если вы уступите недорогим соблазнам. Подсчитав все ваши ежемесячные покупки, сделанные под влиянием эмоций, вы увидите, сколько они вам стоят.

4. Главное цена! Рассчитайте цену продукта за его полезность, применение и функциональность. Иногда стоит платить больше, приобретая лучшие качественные продукты. Проверьте цену за кг., (литр), вес и срок годности в продуктовом магазине. Цена, указанная на ценнике для нашего подсознания отличается от цены за килограмм. Поэтому магазины часто делят продукты на граммы и продают в таком виде, так как покупатель воспринимает цену на ценнике спокойно, но поверьте, что цена за килограмм может вас сильно удивить.

5. Покупки онлайн. Онлайн покупки экономят время, дают возможность избежать покупки ненужных товаров, поэтому мы тратим меньше, когда совершаем шопинг таким образом. У вас есть время решить, вас ничто не соблазняет и не отвлекает. Также используйте полезные сайты сравнения цен или расширения, их можно установить прямо на свой браузер. Различия в ценах иногда очень большие.

6. Ешьте. Не стоит отправляться в магазин с пустым желудком это говориться во всех полезных советах, которые только можно встретить в интернете или книгах. Однако люди продолжают совершать одну и ту же ошибку раз за разом. Также, если вы ходите по магазинам со своим ребенком, установите с ним правила, по которым вы покупаете то, что есть в списке. Или, он остается дома.

Заметка: также, вы можете дополнительно зарабатывать деньги в Инстаграме. О том, как это осуществить читайте в этой статье на портале guide-investor.com.