Севастополю обещают заход в город федеральных операторов, реализующие одежду и обувь

Севастополю обещают заход в город федеральных операторов, реализующие одежду и обувь

В новом торговом центре «Лаванда», который в ближайшее время откроется в Севастополе, будут представлены операторы федеральных сетей, реализующих одежду и обувь, что позволит в среднем снизить цену на эти товары в регионе на 15-20%.

Об этом на заседании Совета предпринимателей Севастополя сообщил инвестор Сергей Лисейцев.

«Для меня это, прежде всего, социальный, а не коммерческий проект, потому что в Севастополе очень завышены цена на рынке одежды и обуви. Многие жители едут за вещами в Симферополь и в Краснодарский край. С вводом в эксплуатацию торгового центра «Лаванда» в Севастополь зайдут федеральные операторы, у них будут адекватные цены, что позволит снизить цены на одежду и обувь в регионе на 15-20%. Мы рассчитываем на приток покупателей из Большой Ялты и прилегающих территорий Бахчисарайского района», — отметил Сергей Лисейцев.

Предприниматель уточнил, что запуск нового торгового центра позволит создать порядка 300 высокооплачиваемых рабочих мест для города. Кроме того, инвестор проводит за свои средства ремонт участка дороги, ведущей к торговому центру.

Напомним, основной темой очередного заседания Совета предпринимателей Севастополя стало обсуждение перспектив развития строительной отрасли. В рамках которого были озвучены планы комплексной застройки 14 территорий, а местным застройщикам было предложено поучаствовать в программах капитального ремонта социальных учреждений, а также в строительстве стандартного жилья.

Предыдущая новость:

Выставка работ военных художников открылась на Сапун-горе