Космонавт Шкаплеров собрался покорить севастопольское заксобрание

Космонавт Шкаплеров собрался покорить севастопольское заксобрание

Его карьера космонавта на этом может завершиться.

Герой России космонавт Антон Шкаплеров заявил, что будет бороться за кресло депутата заксобрания Севастополя.

Член партии «Единая Россия», известный севастопольский космонавт, Герой России Антон Шкаплеров намерен баллотироваться в депутаты Законодательного собрания второго созыва осенью 2019 года. Об этом сам Антон Шкаплеров сообщил в комментарии проекту «Выбор 2019».

«Я вижу себя в числе кандидатов в депутаты заксобрания Севастополя второго созыва. Планирую бороться», – сказал Шкаплеров. Мотивацию участвовать в выборах он объяснил необходимостью преодоления политического кризиса в Севастополе между исполнительной и законодательной ветвями власти, из-за которого, по его словам, регион не может стабильно развиваться.

Шкаплеров добавил, что сейчас ведёт переговоры на уровне партии относительно своей роли в предвыборной гонке, но в борьбу уже включается. Также космонавт сказал, что в случае его избрания депутатом Законодательного собрания работу в Роскосмосе придётся оставить. Также ему придётся отказаться от всех запланированных космических экспедиций.

В 2016 году Антон Шкаплеров баллотировался в депутаты Госдумы от Севастополя, но проиграл Дмитрию Белику, заняв второе место.

Предыдущая новость:

Черноморское военно-морское училище откроет двери посетителям в День защитника Отечества