Как очистить печень с помощью дешевых средств?

Какой орган в организме человека способен к его дезинтоксикации? Конечно же это печень. Ее главная функция — очищение кровотока от вредных веществ и токсинов, и выводить их из организма человека вместе с продуктами обмена. При довольно больших нагрузках на печень (прием лекарственных препаратов, употреблении алкоголя, отравлении, переедании) может не справляться самостоятельно и тогда страдает весь организм. Возникает интоксикация — появляется головная боль, слабость, тошнота и рвота, нарушение стула и т.п. При первых признаках интоксикации организма стоит задуматься об очистки печени.

Способы очищения печени

Существует множество способов очистки печени, как самостоятельно, так и в медицинских учреждениях под контролем специалистов ( инфузионная терапия, дезинтоксикационные растворы, капельницы и пр.) Некоторые методы потребуют много свободного времени и сил, но результат не заставит себя долго ждать.

Очистка с помощью лекарственных средств

Сейчас на фармакологическом рынке существует масса лекарственных средств для очищения печени. Но все они стоят довольно дорого. Важно помнить, что нельзя чистить печень при обострении хронических заболеваний, во время беременности и кормлением грудью, при сахарном диабете, при повышенной температуре тела, воспалении, переутомлении и др. Перед очисткой печени желательно проконсультироваться со специалистом. Данные препараты стоят относительно недорого, а по эффекту даже лучше, чем популярные нынче гепатопротекторы, кроме препарата урсосана инструкция по применению которого есть на портале pe4en.net.

Магнезия

Она способна не только очистить печень от токсинов, но и вывести из организма шлаки и является отличным средством профилактики. Берут 2 столовые ложки магнезии и растворяют их в стакане теплой воды. Выпивают эту воду по пол стакана с перерывом в 20 минут. Принять горизонтальное положение, положив тепло (грелку, бутылку с горячей водой) на правый бок в место проекции печени. Лежать нужно до тех пор, пока не возникнут позывы в туалет. Нужно помнить некоторые нюансы. Перед очисткой пару дней не есть мясо, жиры, жареную пищу, т.е. соблюдать вегетарианскую диету. Запрещено пользоваться этим методом при заболеваниях печени и желудочно-кишечного тракта.

Натрия тиосульфат

Данный препарат оказывает массу положительных свойств на организм. Придает бодрость, прилив сил, улучшение внешнего вида, очищает от пагубного воздействия ядов, алкоголя, лекарственных средств. Это наиболее эффективный и простой вариант очистки печени. Для этого надо приобрести в аптеке ампулы с раствором натрия тиосульфата. Развести одну ампулу в стакане теплой воды и применять по половине стакана натощак и половине вечером перед сном. Применять препарат курсом 10 дней. №Очистка сорбитом. Сорбит является не только сахарозаменителем, но и прекрасным очистителем печени. Очищение проводится как для лечения, так и для профилактики различных болезней печени. Во время лечения нужно придерживаться диеты, отказаться от мяса и отдать предпочтение фруктам и овощам. Берут настой шиповника и растворяют в стакане с настоем сорбит три столовых ложки. Пить смесь нужно сразу. А уже через полчаса выпивают чистый настой шиповника. Делать такую очистку нужно около шести дней подряд, а для профилактики один раз в неделю.

Данные способы позволяют в домашних условиях без особого труда позаботится о своем организме и очистить печень. Для этого используются дешевые, но эффективные средства. Но нужно помнить, печень — орган способный к самовосстановлению, поэтому при должном питании, способна очиститься сама. Поэтому прибегать к самостоятельной очистке печени нужно лишь в некоторых случаях и после консультации с врачом.