Косметика Mary Kay: характерные особенности

«Mary Kay» — одна из самых популярных фирм, занимающихся выпуском сетевой косметики. В свободной продаже такой продукции по уходу за собой нет. Покупка тех или иных наименований осуществляется исключительно через каталоги, предлагаемые консультантами.

Споры вокруг качества

Иногда можно услышать мнение, что в составе косметики Мери Кей присутствуют вредные для женского организма гормоны, вызывающие привыкание к данной продукции. Особенно часто такие слухи вращаются вокруг антивозрастных препаратов. На самом деле это только происки конкурентов. Косметика данной фирмы полностью безопасна.

Негативные отзывы могли оставить только те клиентки, которые не смогли справиться с правильным выбором необходимых препаратов. Любые косметические средства, в основе которых лежат вытяжки растений, могут вызывать разнообразные аллергические реакции, обусловленные индивидуальной непереносимостью.

Мери Кей презентует ассортимент своих каталогов как люксовую декоративную косметику. Однако с этим можно поспорить. На самом деле это масс-маркет: качественный, презентабельный, относящийся в довольно высокой ценовой планке. Косметологи уверены, что Mary Kay нельзя относить к профессиональным средствам. Это продукция, предназначающаяся для домашнего ухода, к которому стоит относиться осторожно и деликатно.

Особенности состава

Что касается состава средств, выпущенных в рамках линейки Мери Кей, то он мало чем отличается от иной косметики категории массовых продаж.

Какова же особенность состава данной продукции? В качестве активного основного компонента во многих кремах Mary Kay присутствует глицерин. Он активно используется и иными популярными косметическими торговыми марками. Чтобы избежать разочарования в средствах Мери Кей, стоит внимательно выбирать крема. Лучше покупать дневное средство с содержанием глицерина.

Декоративная косметика, созданная этим брендом, нравится многим покупательницам. Тушь, тени для век, губная помада, румяна, блески и прочие средства отличаются широкой палитрой цвета. Благодаря им можно создать как строгий и лаконичный дневной макияж, так и яркий, выразительный вечерний и праздничный make up.

Заметка: если вы желаете выбрать и заказать декоративную косметику не выходя из дома, то рекомендуем посетить магазин https://ostrivkrasy.com/dekorativnaya-kosmetika. В магазине представлена декоративная косметика от самых разных производителей. Осуществляется доставка по Украине.