Достопримечательности Москвы

Увидеть уникальные фотографии старинных зданий, архитектурных памятников и других достопримечательностей будет интересно и тем, кто никогда не бывал в Москве, и тем, кто родился, вырос и продолжает жить в этом удивительном городе. Одинаково увлекательно побывать как на центральных улочках и площадях, так маленьких переулках. Вы, как будто, сами путешествуете и заново узнаёте московские улочки. Скверики, дворики, улочки, которые хранят тайны встреч, расставаний, горечь утрат, радость любви, каждодневный быт, праздничную суматоху.

Впервые оказавшись в Москве, каждый стремится узнать побольше о городе, раскинувшемся на двух берегах Москва-реки. Этот город одновременно похож и не похож на другие европейские столицы. Город, в котором переплелось множество красок и оттенков.

Сотни церквей с золочёными куполами и высокими колокольнями делают Москву особенным городом. Церкви определяют облик столицы Российского государства. Они были созданы в честь великих исторических событий. Совершенно ясным становится, что же означает сорок сороков церквей. Они выстояли, несмотря на различные катаклизмы и исторические периоды.

Кремль-уникальный памятник, внесённый ЮНЕСКО в список мирового значения, небольшой город в огромном мегаполисе. Здесь расположены великолепные соборы, интересные музеи с уникальными экспонатами.

Москва является театральным городом. Город насчитывает около 70 театров, и жемчужиной по праву считается Большой театр, получивший мировую известность благодаря своим балетным и оперным постановкам.

Уникальным по своей красоте является центр Москвы. Огромное множество улочек, где соединились воедино стили, времена, судьбы. Арбат… Гуляя здесь, получаешь истинное наслаждение от работ уличных художников, музыкантов, ремесленников. Прекрасно сочетаемая смесь эпох и культур.

Москва бесконечна и многообразна…

Заметка: если вы решили посетить Москву, то мы рекомендуем обратиться к частному гиду, который расскажет много интересного о столице России. Посетив сайт https://experts-tourister.ru/russia/moscow/guides вы сможете без труда выбрать гида и насладиться экскурсией.