Лучшие способы использования нейтрального зеленого цвета в интерьере

Зеленый цвет выбран мировыми дизайнерами как один из ведущих цветов в 2019 году. Его можно использовать как отдельно, так и в сочетании с другими оттенками. Нейтральный зеленый может работать с широким спектром стилей – традиционными и чисто современными.

Нейтральный зеленый имеет небольшой серовато-коричневый оттенок, поэтому очень красиво сочетается с различными древесными цветами. Например, он станет отличным дополнением в комнате с деревянной мебелью или полами.

В сочетании с белым зеленый выглядит очень чисто и свежо. Дизайнеры рекомендуют использовать такую палитру цветов тем, кто очень любит современные интерьеры.

Не менее выигрышным вариантом станет комбинация нейтрального зеленого с бежевым. Такое соединение цветов станет отличным вариантом для традиционной гостиной.

Нейтральным зеленым можно выкрасить все стены в квартире или доме. Особенно подходящим такой вариант станет для владельцев квартир-студий. Единый цвет поможет создать общность помещения.

Обратите внимание на цвет шкафов в этой прачечной. В это помещение попадает очень мало дневного света. За счет использования нейтрального зеленого цвета прачечная не выглядит скучной или слишком темной.

Будучи нейтральным этот цвет может работать с целым рядом других оттенков – от холодного до теплого. Особенно красивым вариантом будет использование нейтрального зеленого в качестве основного цвета в помещении, а теплый белый можно применить для отделки.

Мнение психологов

По мнению опытных психологов, зеленый цвет в интерьере крайне необходим. Он тонизирует, успокаивает зрение, привлекает внимание и радует глаз. Его дополнительными преимуществами является то, что он не снижает концентрации внимания, не утомляет и не раздражает.

Желая создать модный и стильный дизайн интерьера от NewStroy, задумайтесь об использовании нейтрально зеленого цвета. У него масса достоинств и практически все не находят у него недостатков, в том числе и специалисты компании NewStroy.