СБУ замышляет убийство похищенной «перебежцицы» из ДНР

СБУ замышляет убийство похищенной «перебежцицы» из ДНР

Похищенную на отдыхе в Молдове вместе с детьми демобилизованную военнослужащую ДНР Светлану Дрюк готовят к ликвидации на Украине.

Ранее СБУ назвала её добровольной «перебежчицей». После выбитых шантажом и запугиванием «данных», от неё планируют избавиться как от «использованного трофея» и ненужного свидетеля.

О подготовке СБУ жестокой провокации стало известно разведке ДНР.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», о грозящей Светлане Дрюк смертельной опасности рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов и предупредил граждан ДНР об опасности контактов с украинскими агентами .

«В связи с активизацией украинских спецслужб, связанных с похищением, шантажом и давлением на граждан, хочу обратиться к жителям республики с предупреждением об исключении контактов и сотрудничества с сотрудниками СБУ. Все программы СБУ с обещаниями гуманного обращения, лучшей жизни и прекращении уголовного преследования, являются лишь рекламной пропагандистской ширмой, за которой скрываются противозаконные методы допросов, пытки и, в лучшем случае, длительные сроки заключения», – объяснил Безсонов и напомнил об инциденте с похищенной Светланой Дрюк.

«По имеющейся в распоряжении разведки ДНР информации, в отношении Светланы Дрюк готовится провокация с угрозой её жизни. В этой связи, обращаемся к международным правозащитным организациям с просьбой обратить внимание на данный факт и обеспечить безопасность ее жизни и скорейшее освобождение», – приводит «ПолитНавигатор» слова официального представителя Народной милиции ДНР.

Напомним, ранее на Украине заявили о переходе на сторону «Незалежной» бывшей военнослужащей ДНР Светланы Дрюк, которая якобы поведала СБУ все секреты организационной структуры вооружённых сил народной республики.

Однако в ДНР опровергли эту дезинформацию, завив, что Светлана Дрюк, отдыхавшая после демобилизации у родственников в Молдове, было похищена СБУ, переправлена в Киев и объявлена «перебежчицей».

Похищенние вместе с женщиной её детей в СБУ объяснили тем, что тайно перевезли их на территорию Украины, дабы обезопасить от преследования после «добровольных признаний» военнослужащей.