«Русское золото» блеснуло в Швейцарии

"Русское золото" блеснуло в Швейцарии

Серьёзный конкурент для «Бентли» и «Роллс-Ройс».Так американские журналисты написали про российские автомобили «Аурус». Представили их на салоне в Женеве. Сошлись в одном – «Аурус» это «свежая кровь» в сегменте luxury.

В Женеве первому российскому автомобилю премиум-класса оказали теплый приём. Ажиотаж на премьере, хорошая пресса. Машина президента Путина — именно так говорят об «Аурусе» посетители выставки.

Сегодня дом «Ауруса» — так называют стенд бренда его создатели — распахнул двери для всех желающих. Один из первых посетителей — министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Говорит, интерес со стороны европейцев оказался даже больше, чем рассчитывали.

Бронированный лимузин «Аурус» L700. Проход к нему ограничен. Именно на этом автомобиле передвигается в поездках Владимир Путин. Наш канал стал первым, кому удалось посмотреть на мир глазами президента.

«Аурус» S600 — модель попроще. Если так можно сказать про машину, внешне напоминающую слиток золота. В таком цвете автомобиль представлен впервые. Называется «русское золото». Что отсылает нас к названию марки «Аурус», которое получилось от сочетания двух слов. Aurum — золото. И Russia — Россия.

Дорогая отделка, лаконичный дизайн. Удобство и непревзойдённый уровень безопасности. У «Ауруса» есть все, чтобы потеснить конкурентов в самом высоком ценовом сегменте.

Женевский автосалон в этом году проходит под девизом — кто экологичнее. Электрокары и гибриды — главные герои выставки. Российские разработки учитывают и эти новые тенденции.

И на автомобилях останавливаться не собираются. Будущее бренда «Аурус» — это яхты, самолёты и вертолеты бизнес-авиации. Сделано в России.