На месте АТП-14330 постоят жилой комплекс

Дети будут ходить в школу за полтора километра.

Департаментом архитектуры объявлено о проведении публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории «В районе ул. Индустриальная, 3 в городе Севастополе».

ОК

На месте АТП-14330 постоят жилой комплекс

Они пройдут 11 марта в здании администрации Гагаринского муниципального округа (пр. Октябрьской Революции, д. 8), потому что данная территория относится к Гагаринскому району. Начало в 18.00.

В проектной документации, размещенном на сайте департамента архитектуры, говорится, что на территории в 9,5 га разместится «комплекс объектов капитального строительства жилого назначения с объектами коммунальной, транспортной и социальной инфраструктуры», поэтому в новом генплане нужно сменить функциональное назначение территории с «производственной зоны (П)» на «зону средне- и многоэтажной многоквартирной жилой застройки (Ж 4)».

Проектом предполагается, что территорию АТП застроят 7-8-этажными домами, в которых будет проживать 2857 жителей. Дети школьного возраста из нового микрорайона будут ходить в школу №4 на ул. Флагманской, до нее 1,5 км, а детский сад устроят во встроенном помещении.

Разработана система транспортного обеспечения планируемой жилой застройки. Для этого ул. Стахановцев расширят с 6 м до 11,25 м и пустят по ней рейсовый автобус.

Заказчик проекта АО «АТП-14330».