Главные правила мужского гардероба

Мужчины всегда были достаточно консервативны в выборе своего наряда. Мода же не стоит на месте и создает все больше новинок одежды, в которых мужчина может просто растеряться. Существует несколько золотых правил по созданию стильного мужского образа, для гармоничного вида стоит их придерживаться.

Как и в женском, в мужском гардеробе должны быть некоторые базовые вещи:

  • Классическая рубашка
  • Стильный дорогой костюм-смокинг
  • Кожаный ремень
  • Строгие брюки

Обувь разной стилистики

Рубашка всегда символизировала самодостаточность, серьезность и деловитость мужчины. К выбору этой вещи нужно подойти соблюдая несколько правил:

От формы лица зависит форма воротника, для худого подойдёт заостренные края ворота, а для широкого лица – сглаженные, ровные края воротника.

Оттенки должны подбираться в зависимости от тона кожи, загорелым, смуглым парням идеально подойдут яркие, дерзкие цвета и все белые. Бледнолицым мужчинам желательно обращать внимание на темные тона и пастельные.

Важной деталью является длина изделия – плечи должны быть ровно на уровне плечевого сустава, а длина рукава опускаться ниже уровня косточки на руке.

В целом мужской гардероб можно разделить на две части: для офисных работ и для повседневных. Самая популярная одежда среди мужчин считается джинсы, они подходят практически для любого случая, кроме офисного образа.

Джинсы

Раньше джинсы считались спецодеждой и в основном их надевали рабочие, строители, в наше время такие брюки являются универсальной вещью, которая подойдет практически для любого случая. Уже давно в базовый комплект мужского гардероба входят джинсы. Выбирать модель таких брюк стоит для определенного мероприятия. Необходимо иметь темные или светлые классические джинсы и светлые, с потертостями или вырезами модели свободного кроя.

Футболки

Всегда являлись обязательными в гардеробе любого парня, их должно быть как минимум пять-семь штук, несколько непременно с воротниками-поло. Для повседневного варианта используются однотонные модели, без надписей и ярких принтов, обязательное присутствие черной и белой бельевой майки.

Имея в своем вещевом комплекте данные вещи, можно легко подобрать себе стильный, практичный образ для любого случая. Не стоит забывать о базовых аксессуарах, которые должны иметься у каждого мужчины: черный кожаный ремень, несколько видов шарфов, очки солнцезащитные, которые можно приобрести в магазине https://glasses.zp.ua/muzhskie-ochki/, достаточное количество носков и удобное нижнее белье.