Что такое незабываемый шоппинг в Стамбуле?

Крупнейший торговый город Турции получил свое определение обоснованно. В нем находится немало торговых мест для шоппинга на любой вкус. Для того чтобы сделать правильный выбор и свернуть на нужную вам торговую улочку, воспользуйтесь советами ниже.

Шоппинг в Стамбуле дает безграничные возможности для прекрасного времяпрепровождения. Можно сделать покупки в элитных бутиках мировых брендов, став обладателем оригинальной продукции, о которой всегда мечтали. Также, если вы непритязательны в вопросах подлинности товара, можно приобрести недорогую подделку в отличном исполнении. Любители поторговаться могут порадовать себя посещением аутентичного базара, на котором вас захватит не только покупка, но и сам процесс.

Район Лалели

Этот район Стамбула известен своим изобилием мелких товаров неопределенного назначения. Да, именно таких предметов, которые вы с радостью привезете с собой домой, а потом будете дарить родным и близким, не зная, что делать с вещицами в быту. Однако сам поход по узким торговым улицам, созерцание местечек с дивными вещицами надолго останется в вашей памяти и подарит теплое ощущение покоя и умиротворения. Но отправляться туда необходимо с четким пониманием того, что местные торговцы могут навязать вам слишком много продукции, поэтому сохраняйте холодный рассудок.

Торговый центр Акмеркез

Это самый крупный торговой центр не только Стамбула, но и всей Турции. Обилие бутиков всех уровней: от эконом-класса до премиальных магазинов порадует даже самого привередливого шопоголика. Масса кафе и ресторанов, в которых можно скоротать часик-другой между посещением магазинов и удивительной красоты интерьер, способный конкурировать с памятниками архитектуры дополнят коктейль удовольствия!

Районы Нишанташи и Бейоглу

Для этих районов характерен исключительно элитный шоппинг. Здесь на улицах красуются названия только мировых марок, получивших отличную репутацию брендов класса-люкс. Важно, что в Турции стоимость такой продукции сравнительно ниже, чем в других странах за счет удобных поставок.

Планируйте свой туризм грамотно – обращайтесь за помощью в специализированную компанию. Профессиональные фирмы предлагают специальные шоппинг-туры, с которыми вы погрузитесь в удивительный торговый мир Стамбула, не забыв и об отдыхе и активных развлечениях!

Заметка: шоппинг шоппингом, а про культуру забывать не стоит, а потому стоит посетить музеи в Стамбуле. Посмотреть список музеев и их описание вы можете на сайте https://www.tourister.ru/world/asia/turkey/city/istanbul/museum.