Что-то сооружают в переулке между улицами Айвазовского и Маяковского (фото)

В центре Севастополя в переулке, когда-то бывшем частью швейной фабрики, сооружают ряд каких-то ларьков.

Что-то сооружают в переулке между улицами Айвазовского и Маяковского (фото)

Работы в переулке идут полным ходом (Андрей Соболев)

Совсем недавно эту территорию использовали автомобилисты под парковку. Теперь проезд перекрыт, залито бетонное основание, на котором ведется сборка каких-то павильонов. Длинный во весь переулок металлический остов с общей крышей делится перегородками на небольшие клетушки.

Рабочие информацию о том, кто и что здесь строит, давать отказались. А на актуальной схеме размещения нестационарных торговых объектов между улицами Айвазовского и Маяковского вообще ничего не должно находится.

Что-то сооружают в переулке между улицами Айвазовского и Маяковского (фото)

На схеме размещения НТО видно, что в переулке не должно быть никаких нестационарных торговых объектов

Эту информацию подтвердили «Севастопольской газете» в Главном управлении потребительского рынка и лицензирования. Как сообщили в отделе организации нестационарной торговли, схемой размещения НТО на данной территории размещение торговых объектов не предусмотрено. Кто и что там сооружает, отделу не известно. Вернее, как потом выяснилось в другом отделе, известно: ларьки сооружают некие арендаторы.

На фабрике им. Н. Ониловой данную информацию действительно подтвердили. Торговые ряды сооружаются их арендаторами, и это все, что они могут сообщить.

Редакции и читателям остается лишь удивляться, что какие-то арендаторы в самом центре исторической части Севастополя могут делать все, что захотят!