Ялтинские власти предлагают некоммерческим организациям стать соискателями муниципальных грантов

Ялтинские власти предлагают некоммерческим организациям стать соискателями муниципальных грантов

Об этом 21 марта в ходе совещания с руководителями общественных организаций заявил руководитель аппарата администрации Ялты Александр Зинченко

«Предоставление субсидий некоммерческим организациям в сфере социальных услуг проходит в рамках реализации муниципальной программы о дополнительных мерах поддержки общественных организаций Ялты на 2018-2020 год», — напомнил он и обратил внимание, что на 2019 год запланировано на эти цели в местном бюджете 4,5 млн. рублей.

При этом руководитель аппарата администрации города выразил уверенность, что этот конкурс поможет расширить направление социальных проектов и активизировать их реализацию, и напомнил, что приём заявок проводится до 29 марта включительно.

Вместе с тем Александр Зинченко выделил 9 направлений, в рамках которых предусматривается субсидирование из муниципальной программы. В их числе – «Дети и молодежь города», «Наше наследие», «Согласие и взаимодействие», «Развитие добровольчества», «Экология», «Наш город», «Город равных возможностей», а также «Активное долголетие» и «Семья и дети».

«Администрация города заинтересована в поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Ялты для реализации поставленных целей на благо города», — заверил их представителей Александр Зинченко и проинформировал участников совещания о возможности получения грантовой поддержки также из республиканского и федерального бюджетов.

На предоставление президентских грантов в федеральном бюджете на 2019 год предусмотрено 8 млрд рублей, а заявки от НКО на предоставление этих грантов в 2019 году будут приниматься с 10 июня по 31 июля.

Кроме этого, финансовая поддержка НКО также предусмотрена в республиканском бюджете, распорядителем которых является Министерство труда и социальной защиты РК.

С более подробной информацией о президентских грантах можно ознакомиться на сайте: президентскиегранты.рф.