В Ялте прошла массовая акция по выполнению нормативов ГТО

В Ялте прошла массовая акция по выполнению нормативов ГТО

В ней приняли участие ялтинцы от 16 до 69 лет

«Участники акции «На рекорд!» в возрасте от 16 до 69 лет получили возможность испытать себя в выполнении нормативов по подниманию туловища из положения лежа на спине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, а также в рывке 16-килограммовой гири», — рассказала руководитель центра тестирования ГТО при МБУ «СОК «Авангард» Юлия Корабельникова и добавила, что спортсмены-любители V-VIII категорий кроме этого стартовали и забеге на 30 метров.

По информации Юлии Корабельниковой в акции приняли участие представители силовых ведомств, института «Магарач», Ялтинского хлебокомбината, «Зеленстроя», студенты Гуманитарно-педагогической академии, учащиеся медицинского и экономико-технологический колледжей и воспитанники секции гиревого спорта.

Вместе с тем она с сожалением отметила, что участие работающего населения в возрасте от 18 до 70 лет в подобных мероприятиях в настоящее время остается большой редкостью, и выразила благодарность всем, кто вышел на старт, а также руководству организаций и тренерам, которые готовят ялтинцев к выполнению нормативов комплекса ГТО. «Спасибо, что откликнулись на наше приглашение и приняли участие в акции. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и верим, что участников будет становиться только больше, а результаты будут все лучше», — выразила уверенность Юлия Корабельникова.