Для Севастополя в Москве отлили 6-метрового Потёмкина

Место его установки – то самое, против которого возражали горожане, – якобы уже утверждено.

Фото: Александр Ющенко

Для Севастополя в Москве отлили 6-метрового Потёмкина

6-метровый памятник князю Григорию Потёмкину уже отлит и готов к установке в Севастополе. Об этом со ссылкой на главу севастопольского отделения КПРФ Василия Пархоменко сообщает «Форпост».

«Зюганов при мне говорил с Алтабаевой и Овсянниковым, что надо уже наконец-то определяться с местом установки, поскольку фигура отлита. Мне он сказал, что говорил об этом с Шойгу, и что Шойгу дал указ нашим флотским начальникам», – сказал Пархоменко.

Напомним, идея установки памятника человеку, чей вклад в основание города неоценим, была высказана еще в 2015 году, а вот место установки монумента стало камнем преткновения, особенно – учитывая немаленький размер памятника.

Судя по последней, неофициальной, информации, сегодня площадка для монумента согласована, и это именно то место, против которого по целому ряду причин выступали севастопольские общественники, ветераны и ряд депутатов.

От редакции:

Заслуживает ли памятника любовник императрицы, прославившийся «потёмкинскими деревнями» и казнокрадством – вопрос сомнительный.