По Севастополю регистрируются случаи хищений с незаконным проникновением в частные дома

По Севастополю регистрируются случаи хищений с незаконным проникновением в частные дома

Сотрудники уголовного розыска ОМВД по Балаклавскому району задержали 31-летнего злоумышленника, подозреваемого в двух кражах из частных домовладений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый орудовал на территориях садовых товариществ в ночное время, подыскивая дома, в которых отсутствовали хозяева. Мужчина проникал в помещения путём отжима стеклопакетов.

В первом случае подозреваемый похитил из частного домовладения драгоценности, во втором – денежные средства в размере более 80000 рублей. Сотрудники полиции частично изъяли часть похищенного и вернули законным владельцам.

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч.2 и ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В тему: Задержан бомж, подозреваемый в 10 кражах из частных домовладений

В преддверии начала дачного сезона полиция Севастополя напоминает: в весенне-летнее время рекомендуется организовать на территориях садовых обществ дежурство в ночное время суток.

Собственникам дачных домовладений рекомендуется поставить на окнах прочные металлические решетки, установить двойную дверь. Замки требуется установить технически грамотно, винты крепления замка не должны выходить наружу, чтобы исключить возможность вскрытия с внешней стороны отверткой или гаечным ключом. Также садовый дом можно оборудовать сигнализацией. При длительном отсутствии следует увозить ценное имущество из дома. О подозрительных лицах на территории садовых товариществ необходимо сообщать в полицию. Если же вы пострадали от кражи с проникновением в садовый дом, то требуется немедленно обратиться в полицию по тел. 102