В Севастополе хотят разработать автоматизированную информационную систему в области обращения с отходами

В Севастополе хотят разработать автоматизированную информационную систему в области обращения с отходами

В рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и концепции формирования цифровой среды Севастополя «Умный город», в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве Российской Федерации в области обращения с отходами, ГБУ «Центр энергоэффективности и развития городской инфраструктуры города Севастополя» при Департаменте городского хозяйства планирует разработать автоматизированную информационную систему «Электронная модель в области обращения с отходами, в том числе твердыми коммунальными отходами города Севастополя». Для этого объявлен конкурс для определения подрядной организации для разработки такой системы.

Такая автоматизированная информационная система будет представлять собой определенную базу данных, программное и техническое обеспечение, предназначенное для ввода, хранения, актуализации, обработки, анализа, представления, визуализации данных о системе организации и осуществления на территории города Севастополя деятельности по накоплению (в том числе раздельному накоплению), сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов, образующихся на территории города Севастополя.

После разработки и утверждении, информационная система будет размещена в сети «Интернет» и реализована на основе Web-сервера (сайт, онлайн портал). Система будет иметь открытую (публичную) и закрытую части. Открытая (публичная) часть модели будет обеспечивать свободный доступ к пространственным данным территориальной схемы обращения с отходами области для граждан, закрытая часть — будет предназначена для администрирования.

Таким образом, электронная модель обеспечит наглядное отображение данных об обращении с отходами на территории города Севастополя, что позволит любому пользователю сети «Интернет» иметь доступ к пространственным данным территориальной схемы обращения с отходами Севастополя посредством интерактивной карты.