Выбираем детский лагерь на море летом 2019 года по рейтингу и цене

Не за горами летние каникулы и многие родители задумываются, где и как организовать досуг своему чаду. Хочется, чтобы отдых и пользу принес, и был ярким и интересным, а также безопасным для ребенка.

Многие попробовав один раз вариант детского отдыха в Крыму, возвращаются к нему вновь и вновь. Ведь лагеря там расположены в экологически чистых районах, для детей предлагается масса развивающих программ с учетом их возраста и интересов, немаловажным плюсом выступает полноценный сбалансированный рацион питания. Каждый день отдыха неповторим и дарит множество ярких эмоций и впечатлений.

Детский лагерь на море, почему многие родители выбирают летом 2019 года Крым

Крымский полуостров славится своим мягким климатом и справедливо занимает место в ряду лучших здравниц черноморского побережья. Сюда отправляют детей на оздоровительный отдых, который обеспечивает сочетание лечебного морского воздуха с горным и лесным. Дополнительно во многих здравницах применяют местные лечебные грязи, воду из минеральных источников, богатую на микро- и макроэлементы, рапу соленых озер. Не лишним будет добавить к этому великолепию изобилие ароматных овощей и фруктов, впитавших в себя энергию щедрого южного солнца.

Крымский отдых пойдет на пользу детям:

  • страдающим аллергией;
  • заболеваниями дыхательных путей;
  • патологиями сердечно-сосудистой системы;
  • дерматологическими проблемами;
  • болезнями суставов;
  • расстройствами нервной системы.

Детям устраивают интересные развлечения и познавательные мероприятия: конкурсы, квесты, соревнования, мастер-классы, арт-мероприятия, экскурсии, концерты, дискотеки и т.п.

Рейтинг лучших детских лагерей в Крыму для отдыха летом 2019 года

Турагентства реализуют путёвки в разные регионы Крымского полуострова. Отличные лагеря есть и в западной, и в восточной, и в центральной его частях. Они могут отличаться по возрастным параметрам, основным программам и направлениям, инфраструктуре.

К Южному берегу Крыма (ЮБК) всегда был повышенный интерес. Узкая полоса суши, простирающаяся на 150 км (от Алушты до Фороса) прославилась теплым субтропическим климатом со средней летней температурой воздуха +30ºС и живописной природой. Здесь найти можно все: море, горный рельеф, скалистые бухты, разнообразие достопримечательностей. Как правило, купальный сезон на ЮБК открывается в конце мая и длится по октябрь.

Это место отдыха станет прекрасным выбором для детей, страдающих от сердечно-сосудистых, нервных и дыхательных заболеваний. Интересный 21-дневный досуг предлагают детские лагеря «Панда» в Форосе и «Кипарис» в Алуште.

Восточная часть Крыма, омываемая Азовским и Черным морями, считается очень чистым регионом с небольшими мелководными бухтами и песчаными пляжами, морская вода прогревается до +30ºС. Коктебель, Судак и Феодосия расположены как раз в этой части полуострова. Место считается лучшим для детского отдыха, так как глубина моря у побережий небольшая и отсутствуют холодные морские течения. Занимательный и полезный досуг ждет ребят 6-17 лет в ДЛОО «Бригантина».

Несмотря на то, что пляжный сезон в западной части полуострова короче, чем в других регионах (всего с июня по сентябрь), именно здесь сосредоточены минеральные источники и целебные озера с лечебными грязями. Здесь показан отдых детям с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, урологическими и дерматологическими проблемами. Саки, Евпатория, Севастополь расположены как раз в этой части Крыма. Детский спортивный лагерь «Рио» предлагает отдых на природе, чистых песочных пляжах с пологим дном, и мелким, быстро прогреваемым морем.

Цены на отдых в детских лагерях на море летом 2019 года в Крыму

Цена путевки в лагерь может варьироваться в зависимости от времени пребывания, условий проживания и программы отдыха. Важно, при выборе места отдыха, учитывать увлечения ребенка, а не руководствоваться чисто своими интересами.

Отдых в мини-лагере «Панда» (Форос) на 21 день будет стоить от 34 650 рублей. Лагерь рассчитан на 40 человек, что позволяет уделить максимум внимания каждому отдыхающему, найти к ребенку индивидуальный подход, а также создать условия, при которых раскроется весь их потенциал.

Отдых в одной из самых зеленых здравниц Алушты — «Кипарисе» будет стоить порядка 40 320 руб. Отметим, что желающие приобрести путевку могут до 1 апреля 2019 года воспользоваться 5% скидкой.

Путевки в ДЛОО «Бригантина» или спортивный лагерь «Рио» на 21 день обойдутся примерно в 32 550 рублей.

Клуб с изучением иностранных языков «Your Camp» за 15-дневный отдых, включающий изучение языков с опытными преподавателями, запрашивает 72 тыс. рублей.