Что нужно знать об AirPods перед покупкой

Увеличенное время работы в режиме телефонного разговора. Активация Siri с помощью голоса. Новый футляр с возможностью беспроводной зарядки. Всё это AirPods — уникальные беспроводные наушники. Они подойдут ко всем вашим устройствам.

Достаньте их из футляра, и сразу можете пользоваться. Просто наденьте их, и они мгновенно установят соединение, а значит, вы сможете сразу погрузиться в насыщенный качественный звук. Словно по волшебству.

Ноль проводов. Максимум преимуществ

AirPods настраиваются в одно касание. Автоматически включаются и устанавливают соединение.1 Пользоваться ими невероятно легко. Они оснащены специальными сенсорами, поэтому когда вы снимаете наушники, воспроизведение останавливается. При этом AirPods великолепно взаимодействуют как с iPhone, так и с Apple Watch, iPad и Mac.

Возможности звучат мощно

Новый чип H1, созданный Apple, обеспечивает более стабильное беспроводное соединение с вашими устройствами и более быструю передачу данных: до 2 раз быстрее при переключении между активными устройствами 3 и в 1,5 раза быстрее при телефонных звонках.4 Благодаря чипу H1 теперь Siri можно активировать с помощью голоса, а ещё задержка сигнала при использовании наушников во время компьютерных игр стала до 30% ниже.5 Поэтому, чем бы вы ни занимались — играли в игры, слушали музыку или подкасты, — качество звучания всегда будет потрясающим.

10 причин купить AirPods

1. Магия

Устройство выглядит впечатляюще, мы еще просто не привыкли к такому. Создается ощущение, что кабель от обычных наушников просто отрезали ножницами.

2. Китай отдыхает

На просторах AliExpress мы уже встречали беспроводные наушники-вкладыши, но выглядели они просто, безвкусно, по-китайски.

Все попытки азиатских мастеров выпустить гаджет раньше Apple оказались провальными, любой, кто хоть раз держал подобные штуки в руках, понимает, о чем я.

3. Хорошая автономность

Да, 5 часов работы в режиме воспроизведения – не предел мечтаний, но большинство беспроводных вкладышей работают и того меньше.

Apple обычно не обманывает, когда говорит о времени работы своих устройств без подзарядки.

4. Фирменный футляр-PowerBank

К счастью, в Apple не стали делать простой кейс для зарядки, а добавили в него небольшую батарею. Конечно, позже китайские мастера выпустят подобные футляры с более емким аккумулятором, но большинству пользователей и родной коробочки хватит.

Battery Case должен обеспечить 24 часа работы, этого достаточно для нескольких дней активной эксплуатации.

Что нужно знать об AirPods перед покупкой

5. Технология быстрой зарядки

То, чего мы никак не дождемся в iPhone, уже есть в Magic Mouse 2, Apple Pencil и AirPods. Эти гаджеты могут быстро получить заряд, которого хватит на несколько часов использования.

15 минут в зарядном кейсе и можно слушать музыку 3 часа.

6. Оптические сенсоры и акселерометр

Мощная начинка точно определяет положение наушников, гарнитура будет знать, когда она находится в ухе пользователя, а когда нет. В связке с iOS 10, будет реализована умная пауза при вытаскивании наушников из ушей. Не зря же туда поместили столько электроники.

7. Можно использовать всего один наушник

AirPods подойдут не только для прослушивания музыки, но и в качестве беспроводной гарнитуры. Те же датчики внутри распознают, какой из наушников в ухе и включат только его. Оба «уха» одинаковые и имеют встроенный микрофон.

Так при использовании в качестве гарнитуры для звонков время автономной работы возрастает в два раза.

Что нужно знать об AirPods перед покупкой

8. Мгновенное подключение

Для подключения AirPods не потребуется заходить в настройки iPhone или iPad и производить процедуру сопряжения. Гаджет автоматически подключится после того, как его достанут из футляра. Когда наушники спрячут, они будут отключены.

9. Быстрая смена устройств

AirPods смогут работать с любым гаджетом, который подключен к вашему iCloud. Apple Watch, iPhone, iPad и Mac будут запросто выводить звук на наушники. При этом не потребуется никаких действий с последними, просто переключаемся на соответствующее устройство вывода с нужного девайса и слушаем.

Придется только обновить устройства до macOS Sierra, iOS 10 и watchOS 3.

10. Совместимость

Еще во время презентации закралось мнение, что AirPods будут работать лишь с iPhone 7. К счастью, в Apple не стали ограничивать круг гаджетов. Сейчас список совместимости выглядит очень достойно.

В виде бонуса в комплекте поставки положили Lightning-кабель. В хозяйстве таких мало не бывает.

Аpple Аirpods, купить в Москве, самая низкая цена

Что нужно знать об AirPods перед покупкой

Что нужно знать об AirPods перед покупкой

Что нужно знать об AirPods перед покупкой