Вклад в «Сбербанке» «Большие планы» можно было оформить только до 31 января 2019 года

Вклад в «Сбербанке» «Большие планы» действовал только до 31 января 2019 года. Клиенты банка имели возможность оформить такой депозит по повышенной процентной ставке. Этот вклад является сезонным. «Сбербанк» открыл его в качестве подарка на новогодние праздники. Клиенты банка могут самостоятельно посчитать, сколько денег они могут получить по процентам за депозит. На официальном сайте банка есть специальный калькулятор, где можно ввести необходимые параметры и рассчитать сумму дохода.

Вклад в Сбербанке Большие планы в 2019 году имеет определенные условия

Россияне, которые успели открыть депозит «Большие планы» в «Сбербанке» спустя несколько месяцев смогут получить первые проценты. По данным специалистов банковского дела, именно в декабре и январе ежегодно у людей появляются «свободные» деньги, которые они могут положить на депозит. Очень часто именно в новогодний период происходит большое количество вкладов. Выгодными предложениями банки привлекают больше клиентов.

Клиенты «Сбербанка» могли открыть вклад «Большие планы» только в отделении банка. Этот депозит был доступным для физических лиц, а также для пенсионеров. Минимальной суммой такого вклада было 50 тыс. рублей. Клиенты могли открыть депозит сроком на 5 и 12 месяцев.

Среди особенностей сезонного депозита «Большие планы» есть:

  • без пополнения счета;
  • нет частичного снятия средств без потери процентов;
  • начисление процентов проводится только в конце срока;
  • если досрочно снять средства, тогда проценты будут считаться по вкладе «До востребования Сбербанка России».

Если клиенты банка положили на депозит крупную сумму денег, тогда в конце определенного срока можно получить ощутимый доход. Если вкладывать небольшие средства, тогда и доход будет намного меньше. В связи с тем, что такой вклад нельзя пополнять, проценты будут начисляться только к той сумме, которая была положена изначально.

Вклад в Сбербанке Большие планы в 2019 году позволяет посчитать свой доход заранее

Клиенты банка могут воспользоваться калькулятором на сайте «Сбербанка и посчитать свой доход. Если вкладывать 1 млн рублей сроком на 5 месяцев, тогда чистый доход составит 30,816 тыс. рублей. Если положить на депозит эту же сумму, но на 1 год, тогда можно получить 70 тыс. рублей процентов.

В связи с тем, что «Сбербанк» является одним из самых надежным банков Российской Федерации, его низкие процентные ставки не считаются большим недостатком. Клиенты банка могут иметь стабильный и безопасный доход, что сложно получить в небольших финансовых организациях.

Средняя ставка по депозиту в «Сбербанке» составляет 5,15 % годовых в рублях. Вклад «Большие планы» можно считать супер выгодным, потому что за вложение сроком на 5 месяцев можно получить 7,4 % годовых. Если делать вклад на 1 год, тогда процентная ставка составит 7 % годовых в рублях.