В Крыму распространили экстренное предупреждение о надвигающемся тумане

В четверг утром в Крыму ожидается сильный туман. В связи с этим объявлено экстренное предупреждение, сообщает пресс-служба республиканского главка МЧС.

В Крыму распространили экстренное предупреждение о надвигающемся тумане

«По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», утром 11 апреля в Крыму ожидается сильный туман с видимостью 50 метров», — отметили в ведомстве.

В МЧС призывают жителей и гостей региона соблюдать правила безопасности во время такого гидрометеорологического явления. Так, пешеходам следует быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог, а водителям транспортных средств – снижать скорость движения, строго соблюдать ПДД, отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

«Нельзя забывать, что туман представляет опасность для всех участников дорожного движения. Обратите внимание, что в условиях плохой видимости пешеходы хуже ориентируются на дороге», — подчеркнули в ведомстве.

В МЧС добавили, что тем, кто страдает сердечно-сосудистыми и астматическими заболеваниями, рекомендуется воздержаться от выхода на улицу.