Севастопольский МФЦ не спешит расплачиваться с поставщиками

Севастопольский МФЦ не спешит расплачиваться с поставщиками

Прокуратурой Нахимовского района выявлены нарушения законодательства с сфере закупок товаров, работ и услуг.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Прокуратура Нахимовского района провела проверку исполнения законодательства в сфере закупок товаров, работ и услуг в ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь».

Установлено, что коммунальное учреждение в 2018 году с поставщиками заключило 10 договоров на поставку товаров и оказание услуг.

Однако в нарушение требований федерального законодательства по всем договорам нарушены сроки оплаты выполненных услуг и поставленных товаров.

При этом, до настоящего времени не произведена оплата за поставленные товары и оказанные услуги, что привело к формированию задолженности учреждения перед поставщиками на общую сумму около 200 тыс. рублей.

Для устранения выявленных нарушений законодательства прокуратура района директору ГКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в городе Севастополь» внесла представление.

Документ прокурорского реагирования находится на контроле.