Квест «Поехали» состоялся на территории детского технопарка «Кванториум» в Севастополе

Квест «Поехали» состоялся на территории детского технопарка «Кванториум» в Севастополе

Квест "Поехали" состоялся на территории детского технопарка "Кванториум" накануне Дня космонавтики.

Цель мероприятия — популяризация изучения истории и астрономии России с помощью современных форматов и технологий, привлечение внимания подростков к вопросам сохранению культурно-исторического наследия, социализации "трудных" подростков, российского общества в целом. Вовлечение широких масс детей и молодёжи в процесс гражданско-патриотического воспитания, сообщает ИА SevastopolMedia.

Всем известно, что ребёнок не появляется на свет "трудным", он может стать таким в процессе воздействия на него различных аспектов. Если ребёнок родился физически и умственно здоровым, стоит приложить немало труда, чтобы не допустить формирования "трудных" черт у ребёнка.

К сожалению, в современном обществе получается, что подростки часто имеют много "незанятого" времени и предоставлены сами себе. Влияние родителей и школы уменьшается, к сожалению, это место занимает "улица" в лице детей и подростков, то есть компании, и зачастую данные компании влияют на подростков не в лучшую сторону.

Для уменьшения опасности влияния улицы на подростка необходима организация его досуга. Именно в наших силах не допустить того, чтобы ребенок стал трудным.

Квест состоялся при поддержке управления по делам молодежи и спорта г. Севастополя