Как правильно подобрать шлем для поездок на велосипеде

Если вы выбираете велоспорт, то нужно учесть одну важную вещь – всегда необходимо не только подобрать качественный байк и укомплектовать его необходимыми аксессуарами, но еще и побеспокоится о своей защите. Да, в данном случае речь идет о специальной одежде, налокотниках и прочем подобном, а особенно о шлема. Кто бы и что не говорил, а они реально спасают жизнь и могут стать спасательным кругом при опасных ситуациях.

Естественно, в зависимости от целей шлемы делятся на разные категории. Например, если вы турист или же спортсмен, то однозначно стоит выбрать кросс-кантри или же шоссейный вариант. Более надежную защиту, обычно необходимую для детей уже предоставляет так называемый котелок, а вот для максимальной защиты на самых агрессивных трассах используется уже фулл-фэйс.

Вполне понятно, что покупать нужно только сертифицированные и проверенные товары от крупных производителей, так как экономия здесь совсем неуместна. Да, возможно вы потратите чуть меньше, но при этом такая экономия вполне может стоить здоровья. Впрочем, дорогое не всегда значит качественное, ведь сейчас магазины наводнили различные подделки, которые можно спокойно разбить легким ударом молотка или небольшого камня, что далеко не самый удовлетворительный результат.

Именно поэтому необходимо делать ставку не только на известные фирмы, но еще и на проверенные магазины, которыми могут стать онлайн-аналоги обычных. Ну а что касаемо конкретных примеров по фирмам, то тут однозначно стоит выделить шлемы Met. С ними вы сможете каждый раз спокойно отправляться в поездку и знать, что все будет отлично.

Здесь вас ждет максимально широкий выбор, приятные цвета, уникальный дизайн и предельная эргономика, но также стоит отметить крайне качественные крепления и застежки, укрепленный пластик, мягкую подкладку и еще множество других приятных плюсов. Здесь все сделано для того, чтобы вам было удобно, не жарко в теплое время года и при этом максимально безопасно. Уж не говоря о том, что здесь найдутся профессиональные модели для шоссейной езды и соревнований, где важна обтекаемость и максимальная маневренность.

Порадовать же достойным ассортиментом от данной фирмы и только оригинальным товаров может сайт velogo.com.ua. Здесь вы найдете более двухсот вариантов, среди которых есть и шлем MET Grancorso, который можно назвать самым надежным и самым доступным среди унисекс вариантов для городской езды.