В Севастополе осудили водителя-наркомана

В Севастополе осудили водителя-наркомана

В Севастополе суд приговорил местного жителя за управление автомобилем в состоянии наркотического опьянения к наказанию в виде обязательных работ на 300 часов.

Об этом сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

Согласившись с доводами государственного обвинителя прокуратуры Нахимовского района, суд вынес обвинительный приговор в отношении мужчины 1978 года рождения.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в августе 2018 года мужчина, будучи привлечённым к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вновь управлял в ноябре 2018 года автомобилем в состоянии наркотического опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Мировой судья назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.