Новое поколение телевизоров Smart TV

Несмотря на то, что в современном мире компьютеры, и всевозможные им подобные устройства занимают всё большую нишу в жизни человека, телевизоры симпатия к которым предшествовала компьютерной, не собираются сдаваться. И таким образом обычные телевизоры обретают все новые функции и возможности. Что позволяет им не терять своей популярности, ведь куда лучше лежа на диване, вместо того чтобы в сгорбленном виде сидеть за столом, наслаждаться просмотром фильмов в режиме онлайн, общаться с друзьями в социальных сетях, или просто смотреть прогноз погоды с помощью интернета. Именно таким рядом возможностей обладает новое поколение телевизоров Smart TV, которое представлено в магазине Hi Fi Profi.

Идя навстречу пользовательским пожеланиям, производители телевизоров наделяют свои продукты абсолютно новыми, ранее не виданными возможностями, парой о некоторых из них пользователи могли только мечтать.

В отличие от старых телевизоров, которые были скованы лишь аналоговым, цифровым, или кабельным телевидением, новые Smart TV способны выходить во всемирную паутину посредствам домашней сети. Кстати подключены они могут быть как кабельным, так и беспроводным способом типа WI-FI. Благодаря современным инновационным технологиям телевизоры Smart TV способны навсегда изменить отношение к телевидению как к таковому. Так, к примеру, наслаждаясь просмотром нового фильма, зритель может обсуждать его в социальных сетях, не прекращая при этом сам просмотр. Если пользователю нужна дополнительная информация на интересующей его фильм, он может воспользоваться встроенным полнофункциональным веб-браузером, используя при этом пульт дистанционного управления в качестве клавиатуры. Также новые телевизоры поддерживают программу Skype, что позволит их владельцам общаться со своими близкими и родственниками, находящимися на другом конце света, при этом, не вставая с дивана.

Таким образом, Smart TV объединили в себе такие устройства как телевизоры, компьютеры и мобильные телефоны. Теперь для того, чтобы посмотреть видео и ли фото, сделанное цифровым фотоаппаратом или смартфоном, или ролик, который находится на ноутбуке, будет достаточно передать его на Smart TV, и при этом не придется заморачиваться с подключением каких-либо кабелей, для передачи можно использовать WI-FI. К тому же подобные телевизоры способны воспроизводить фото и видео с подключенных внешних жестких дисков и USB карт памяти.

Каждый производитель телевизоров с функцией Smart TV привносит в понятия разумного телевидения свои новшества, и свое видение этой инновационной технологии. Так компания Samsung дополнила функционал своих моделей телевизоров уникальными программами — виджетами. При этом она открыла специальный интернет магазин Samsung Apps для телевизоров Smart TV.

Теперь для расширения функциональности телевизора от этого производителя достаточно просто зайти в магазин, скачать и установить нужный пользователю виджет. Вследствие чего телевизор с легкостью превращается в игровую консоль, свежий выпуск газеты, или поваренную книгу. К тому же телевизор не теряет своей главной способности вещать телеканалы.