Потолочный плинтус из полистирола- преимущества

Потолочный плинтус из полистирола- преимущества

Для производства плинтуса используют разный материал. Наиболее доступный по цене считается полистирол, купить плинтус можно на сайте https://td-neko.ru/otdelochnye-materialy/potolochnyy-plintus/polistirol.

Некоторые особенности потолочного плинтуса из полистирола.

Чтобы получить желаемый плинтус, используют полистирол вспененный, его еще называют пенопласт. Такой материал легок, отлично подается обработке, как термической, так механической. Поверхность потолочного плинтуса имеет узоры рельефные.

Конечно, как и любой материал, плинтус имеет определенные преимущества.

  1. Приемлемый вес, который позволяет без особых усилий монтировать плинтус. Клеить можно даже на обои, что очень упрощает работу.
  2. Мягкость краёв позволяет состыковать плинтус друг к другу в плотную.
  3. Плинтус легко подается механической обработке. Его можно обрезать любым ножом, главное, чтобы нож был острый.
  4. Плинтус имеет отличные свойства по устойчивости к влаге. Поэтому его можно использовать даже в комнатах с высокой влажностью, речь идет о ванной комнате и кухни.
  5. Благодаря такому свойству, как гибкость, плинтус можно использовать не только на ровной поверхности, но и на сложной с определенными дефектами.
  6. Потолочный плинтус из полистирола имеет аккуратный и красивый вид. Смотрится естественно и отлично дополнят любой интерьер.
  7. Плинтус прост в уходе. Его можно очищать обычной водой с простой губкой.

Незабываем декорировать полистироловый плинтус.

Лучше всего проводить процедуру декорирования после монтажа, так как стыки буду выровнены и незаметны. Декорирование состоит из нескольких этапов: подготовка всех составляющих, монтажные работы галтелей и их отделка. На первом этапе готовим универсальную акриловую грунтовку на воде, шпаклевку с полимерным составом, краску соответствующего цвета согласно интерьеру в помещении, специальный скотч. Не забывайте, что понадобятся определенный инструменты для работы.

После тщательной подготовки проводим монтаж галтелей. Далее проводится грунтование и покраска.

Ваша фантазия и старания могут сделать из обычного плинтуса интересный интерьер, добавив изюминку в ваш дом.

Источник Blitz-remont.ru