Ялтинским коммерсантам рассказали о размещении нестационарных торговых объектов

Ялтинским коммерсантам рассказали о размещении нестационарных торговых объектов

Провели семинар представители Центра правовой поддержки «Дом предпринимателей»

Семинар прошёл с участием заместителя главы администрации города Константина Шимановского и начальника управления потребительского рынка и услуг Елены Мордовец.

«Главными темами семинара стали Порядок размещения НТО и участия предпринимателей в конкурсе, требования к внешнему виду и техническому состоянию объектов, оформление конкурсной документации и оказание консультационной поддержки по вопросам ведения бизнеса», — сообщила руководитель управления потребительского рынка и услуг Елена Мордовец и обратила внимание, что в мероприятии участвовало около 200 человек.

При этом она напомнила, что нестационарные торговые объекты являются дополнением к стационарной торговой сети, исходя из того, что они призваны обеспечить большую доступность для населения продовольственных и непродовольственных товаров. В связи с этим, уточнила начальник управления потребительского рынка и услуг, по поручению Главы Республики Крым, количество объектов, в которых производители реализуют собственную продукцию, должно составлять не менее 30% от общего количества НТО.

«На сегодняшний день на территории муниципального образования доля НТО крымских товаропроизводителей составляет 12%», — обратила внимание Елена Мордовец, отметив, что в настоящее время городские власти прорабатывают перспективу размещения дополнительных торговых точек для стабилизации ценовой ситуации, снижения цен в регионе и улучшения обслуживания жителей отдалённых районов.

Отдел информационной политики Администрации города Ялта