Площадь 50-летия СССР опять становится запретной зоной для транспорта

Для обеспечения безопасности пешеходной зоны на площади 50-летия СССР со стороны улицы Вакуленчука будет произведена укладка бордюрного камня, потом там организуют зеленую зону, сообщил заместитель директора Департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Площадь 50-летия СССР опять становится запретной зоной для транспорта

«В ближайшее время при въезде на площадь будет организован контрольно-пропускной пункт, который будет позволять проезд специализированной техники: МЧС, скорая помощь. Также для жизнедеятельности санкционированных торговых объектов будет обеспечен проезд автомобильного транспорта по товарным накладным для выгрузки товара. После выгрузки товара автотранспортное средство должно будет покинуть территорию площади», — сказал он.

Горлов отметил, что территория площади является пешеходной зоной, которая передана ГБУ «Парки и скверы» как рекреационная. На территории площади уже установлены лавочки и урны, в дальнейшем планируется создание зелёной зоны.

Также Горлов рассказал, что парковка на территории пешеходной зоны запрещена, и это контролируется сотрудниками ГИБДД.

«Перед въездными группами на площадь установлены дорожные знаки «Пешеходная зона». На сегодняшний день один из установленных дорожных знаков демонтирован неустановленными лицами. По данному факту ГБУ „Севастопольский Автодор” будет направлено заявление в правоохранительные органы», — добавил чиновник.

Напомним, тема благоустройства площади 50-летия СССР не раз становилась предметом публикаций. В частности, предприниматели, торгующие на рынке, говорили, что попытки властей заблокировать въезд на площадь ведут к тому, что поставщики продукции не смогут её подвозить к торговым местам.