Ялтинская библиотека примкнула к Всероссийской акции «Библионочь-2019»

Ялтинская библиотека примкнула к Всероссийской акции «Библионочь-2019»

Сотрудники учреждения подготовили интерактивную выставку «Литературная авансцена»

20 апреля в библиотеке-филиале №22 имени Т.Г. Шевченко МКУК «ЯЦБС» состоялась интерактивная выставка «Литературная авансцена» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019». Цель мероприятия – поддержка чтения, формирование интереса к книге через творческую и познавательную активность.

В библиотеке была подготовлена интерактивная выставка «Литературная авансцена», где была представлена новая литература из серии «Жизнь замечательных людей», произведения Н. В.Гоголя и А.П.Чехова, которые были поставлены на сцене, а также литература по театральному искусству. Особенно привлекли внимание новые издания: Ю. Алянского «Азбука театра», Й. Джонстоуна «Том Круз: Весь мир-театр», а также книга для любителей театра Г.Бояджиева «Душа театра».

В рамках интерактивной выставки прошла литературная викторина «Книжная бессонница». Участники высказали свои рассуждения о том, что большое количество книг способны перенести нас не только в   волшебную страну, но и за пределы нашей планеты. С большим удовольствием читатели приняли участие в творческом конкурсе «Парад героев». Желающие могли испытать себя в роли пушкинских, чеховских и гоголевских литературных образах, а также показать свои «Первые шаги на сцене».Читатели вкладывали в художественные тексты свое уникальное понимание, открывали в них неизведанные, неочевидные смыслы.

В рамках «Библионочи-2019» постоянные читатели еще раз получили удовольствие от посещения библиотеки, а тот, кто пришел впервые, открыл для себя новый мир, в котором есть замечательное общение с книгой и умными, интересными людьми.