На Учкуевке началась глобальная зачистка (фото)

На пляже под болгарку попало 20 объектов. Но на месте уже убранных появляются новые.

На Учкуевке началась глобальная зачистка (фото)

Фото: Дмитрий Осипенко//ForPost

Глобальная зачистка строений, названных правительством незаконными, началась сегодня на пляже Учкуевка на Северной стороне Севастополя. Под снос попали 20 объектов. Это ларьки, ограждения, навесы и другие некапитальные строения.

«Те объекты, которые подлежат демонтажу, мы в течение недели демонтируем», – пообещал курирующий работы заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

Многие предприниматели, у которых оказались не в порядке документы, соглашаются с претензиями правительства Севастополя и самостоятельно демонтируют свои строения. Не обходится, естественно, без скандалов. Потерю торговых площадок, непредвиденные затраты и получение всех необходимых разрешений воспринимаются некоторым предпринимателями болезненно.

«Люди стоят по двадцать лет и вдруг в этом году выяснилось, что они стоят незаконно. Документы, которые были при Украине – юридически были правильные, и они позволяли здесь размещаться, а по российским законам эти документы, оказалось, не имеют юридической силы», – рассказала предприниматель Людмила Кузнецова.

По её словам предприниматели просили правительство помочь людям эти документы дооформить, но их просьбы остались без ответа.

«Люди в шоковом состоянии, они до сих пор не верят, что их снесут», – говорит она.

Местные жители, проходившие мимо, да и сами предприниматели всерьёз опасаются, что зачистка территории на пляже Учкуевка ведётся с целью установки на старых местах новых объектов, но уже от других собственников. Вызывает недоумение у них и застройка первой полосы от пляжа, которая, априори, должна быть прогулочной.

На Учкуевке началась глобальная зачистка (фото)

Так, яркий пример не прошёл и мимо нашего объектива. Новый объект торговли, уже возводится на месте убранных ларьков прямо на тротуаре. По словам Евгения Горлова на этот объект уже оформлены все разрешения и он там находится законно. На вопрос, как торговый павильон мог появиться на прогулочной набережной, Горлов ответил просто: «Не ко мне вопрос».

Предыдущая новость: