За пакет «травы» в бензобаке севастополец сядет на 17 лет

За пакет «травы» в бензобаке севастополец сядет на 17 лет

Мужчина и его украинский подельник полгода промышляли контрабандой наркотиков.

Севастополец организовал перевозку из материковой Украины в Крым 10 кг марихуаны в бензобаке автомобиля, но наркокурьер был задержан сотрудниками ФСБ. Пресс-служба Севастопольского горсуда сообщила, что в отношении организатора и курьера вступил в силу обвинительный приговор.

Суд установил, что 48-летний севастополец в течение полугода промышлял торговлей наркотиками. Он подговорил своего знакомого из Украины провезти через границу в Крым марихуану, чтобы потом продавать ее в Севастополе. В феврале 2017 года сотрудники ФСБ задержали украинского наркокурьера с поличным: в бензобаке его машины было обнаружено 10 кг марихуаны стоимостью 10 млн рублей.

Обвинительный приговор по этому делу был уже вынесен судом первой инстанции, а 23 февраля по жалобе адвоката дело в апелляции рассмотрел Севастопольский горсуд. Он оставил уже назначенные сроки наказания без изменений.

«Севастопольский городской суд окончательно назначил местному жителю 17 лет лишения свободы за подстрекательство и пособничество в совершении контрабанды, сбыт наркотических средств в крупном размере. Его пособник получил срок в 8 лет за контрабанду и покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Решение суда сегодня вступило в законную силу», – сказано в сообщении пресс-службы суда.

Отмечается, что у организатора перевозки в ходе обыска по месту жительства «обнаружено около 0,5 кг каннабиса, денежные средства от предыдущих продаж в размере 10 тысяч долларов, а также несколько доз амфетамина для личного употребления».

Наркотики, обнаруженные у наркокурьера и организатора наркотрафика, суд постановил уничтожить.

Предыдущая новость: