Задержан грабитель на мопеде

Задержан грабитель на мопеде

В дежурную часть ОМВД по Гагаринскому району обратилась 33-летняя жительница Севастополя. Девушка сообщила, что незнакомый мужчина открыто похитил у неё сумочку с двумя мобильными телефонами, документами и личными вещами.

На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, которые установили личность подозреваемого и по горячим следам задержали его. Злоумышленником оказался 33-летний местный житель, неоднократно ранее судимый за кражи.

Как стало известно, инцидент произошёл днём на Монастырском шоссе. Заявительница с сумкой в руках шла по краю проезжей части в направлении рынка «Южный». Девушку заприметил злоумышленник, который проезжал на мопеде в попутном направлении. Проехав чуть дальше, мужчина оставил свое транспортное средство, подбежал к девушке и ударил её рукой по лицу. Когда потерпевшая упала, злоумышленник похитил её сумочку, затем сел на мопед и уехал в неизвестном направлении.

Распорядиться похищенным имуществом мужчина не успел, полицейские задержали его и изъяли похищенные вещи.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Злоумышленник арестован.

Предыдущая новость: