Суд рассмотрит иск о понуждении правительства Севастополя к внесению в Заксобрание проекта генплана города

Суд рассмотрит иск о понуждении правительства Севастополя к внесению в Заксобрание проекта генплана города

Иск о понуждении правительства Севастополя внести в Законодательное собрание проект генерального плана города будет рассмотрен в Ленинском районном суде 6 мая. Об этом сообщила пресс-служба суда.

«6 мая 2019 года в Ленинском районном суде состоится судебное заседание по делу о понуждении правительства Севастополя внести проект генерального плана города в Законодательное собрание», – сообщает пресс-служба.

По ее данным, в суд обратился заместитель прокурора Севастополя, который просит признать незаконным бездействие городского правительства и департамента архитектуры и градостроительства, «выражающееся в непринятии мер по разработке проекта генерального плана Севастополя и внесению его на рассмотрение в Законодательное собрание».

Истец просит суд обязать ответчиков подготовить и внести проект генерального плана Севастополя на рассмотрение Законодательного собрания в срок до 4 июля 2019 года.

16 апреля губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе отчёта в Законодательном собрании заявил, что проект генерального плана Севастополя в настоящее время находится на согласовании у федеральных органов власти. До конца этой процедуры он в городе не обсуждается.

Ранее Овсянников заявлял об излишней политизированности вопроса о принятии генплана.