В Севастополе появится еще одно футбольное поле

В Севастополе появится еще одно футбольное поле

Современное футбольное поле с искусственным покрытием должно быть построено до конца года в микрорайоне Стрелецкой бухты на улице Сладкова в Севастополе.

Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

«Здесь появится современное футбольное поле, аналогичное стадиону в Комсомольском парке, оборудованное раздевалками и душевыми. Строительно-монтажные работы идут строго по графику. В условиях нашего климата натуральный газон требует дорогостоящего ухода, в жаркую погоду трава просто выжигается, поэтому поле будет оснащено искусственным покрытием», – рассказал губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, проконтролировав ход работ.

В дальнейшем стадион на улице Сладкова будет передан на баланс расположенной рядом детско-юношеской спортивной школы №5.

Учитывая особенности рельефа, подрядчик строительства стадиона – компания «ТехСтрой», возводит подпорную стену высотой 8 метров. Кроме того, проведены работы по отводу грунтовых вод, которые были обнаружены при выемке грунта из котлована.

«Сейчас мы пробурили скважину, отвели эти воды в водоносный пласт, который находится под полем, запроектировали дополнительную дренажную систему, которая будет выведена в городскую ливневую канализацию», – пояснил представитель подрядчика Андрей Бронников. По его словам, на сегодняшний день подрядчиком полностью завершены работы по установке и испытанию свай и вырубке зеленых насаждений.

На данный момент выполняется изготовление арматурных каркасов железобетонных подпорных стен, вынос электросетей из зоны строительства, планировка земельного участка, армирование фундамента под опоры освещения.

Футбол в прошлом году включен в состав базовых видов спорта в Севастополе.

Предыдущая новость: