Что такое ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн — это не просто благоустройство территории, окружающей дом. Это придание прилегающей территории стиля, гармонирующего с дизайном дома, разделение участка на зоны с различной функциональностью, художественное изменение ландшафта и грамотное озеленение. В результате территория станет не просто красивой и ухоженной. Каждый участок вашей земли будет иметь свое назначение, например зоны для прогулок, прогулок, пикника, детская площадка. А такие элементы дизайна как альпийские горки, пруды, водопады, фонтаны могут стать не только украшением участка а и любимым местом для отдыха.

Благоустройство участка не ограничивается только его украшением. Для того, чтобы ваш участок радовал глаз на протяжении долгих лет необходимо установит дренажную и оросительную системы. Причем желательно сделать их незаметными, гармонично вписав в изначальный художественный замысел. Если участок находится на склоне, то, возможно, потребуется устройство террас, которые при правильном подходе к дизайну, могут выглядеть весьма эффектно. А умело установленная система освещения может не только осветить участок в вечерне время, а и создать особое настроение, подчеркивая одни элементы ландшафта и оставив в тени другие.

Работы по ландшафтному дизайну начинаются с разработки проекта, которой занимаются специализированные компании, такие как GardenPark. Каждый проект индивидуален, и может быть проработан до мельчайших подробностей, таких как выбор сорта цветов для каждой клумбы. Осуществление проекта лучше всего начинать весной. Сначала прокладываются дорожки, потом проводятся работы по озеленению и созданию водоемов. В последнюю очередь высаживаются деревья.

Ландшафтный дизайн — это не только художественная, а и довольно сложная техническая работа, но если за нее возьмутся профессионалы, то результат будет радовать вас долгие годы.