Особенности ухода за замшевой обувью

Замш это вид кожи с бархатистой поверхностью. Для его изготовления используются мягкий тип кожи, который подвергается дублению специальным жировым методом. Так как на замшевую обувь негативно влияют некоторые природные воздействия, то она непригодна к ежедневной носке. Тем не менее, такая обувь все равно популярна и потому ее многие покупают для себя и своих близких в магазине https://mida.shoes/.

Виды обуви

Для изготовления обуви используется натуральный и искусственный замш. Натуральный замш изготавливается из козьих и оленьих шкур, так же используются и шкуры лосей. Благодаря специальной обработки данный вид материала способен хорошо пропускать воздух, на ощупь очень мягкий и приятный, чего не скажешь об искусственном замше. Стоит заметить, что искусственный замш можно производить двумя способами. Именно поэтому существует два вида искусственного замша это:

  • тканный, который имеет довольно высокое качество, благодаря чему ухаживать за такой обувью совсем не сложно;
  • нетканый вид искусственной замши имеет значительно ниже качество, что делает уход более сложным.

Уход за обувью из замша, в зимней период времени

Существуют определенные правила ухода за замшевой обувью зимой. Прежде всего, не рекомендуется носить такую обувь в дождливую, сырую погоду. Но если возникла непредвиденная ситуация, то в данном случае следует избегать попадания грязи на обувь и влаги.

Убирать различные загрязнения нужно под теплой проточной водой, используя стиральный порошок. Но не следует, не только наносить порошок на саму замшу, но и растирать его на ней. Так как существует вероятность повреждения ворса на данном материале.

Убрать сильное загрязнение с замшевой обуви можно с помощью кипящей воды. Для этого в эмулированной посуде нужно вскипятить воду и опустить туда ненадолго обувь. Также почистить обувь можно раствором, приготовленным, в равной пропорции, из нашатырного спирта воды. В полученном средстве нужно хорошо смочить тампон и протереть всю поверхность обуви.

Чтобы удалить на замшевой обуви белые разводы, необходимо использовать специальные препараты, предназначенные для ухода за данным видом обуви. Также рекомендуется регулярно пользоваться пропиткой, действия которой помогают защитить обувь от негативных воздействий.

Восстановить бархатистость материала можно с помощью креповой щетки, пользоваться которой следует после каждой чистки.