Флагманы OPPO и Vivo сравнили на прочность (3 видео)

Чем технологичней становится смартфон, тем сложнее его чинить при физических «увечьях». Поэтому некоторые пользователи стремятся получить не более функциональную, а максимально надёжную модель. Последние новинки от китайских компаний Vivo и OPPO выглядят свежо и ново среди массы однотипных флагманских смартфонов, но насколько из корпуса и выдвижные механизмы с камерами устойчивы перед последствиям эксплуатации в жизни, решили проверить блогеры с YouTube.

С испытуемыми провели ряд экспериментов и сделали вывод о достаточной надёжности смартфонов, однако без нюансов не обошлось. Например, OPPO Find X не смог противиться сильному сгибанию дисплея и искривился после подобного опыта. Vivo NEX S же в этой ситуации остался неизменным. Что касается царапин и порезов, то обе модели достойно прошли тестирование.


Подводя итоги, можно отметить, что OPPO Find X, скорей всего, проживёт не дольше своего конкурента Vivo NEX S, если будет велик риск его погнуть, например, при частой носке аппарата в заднем кармане брюк. Выдвижной блок с камерами, спорный элемент у обоих тестируемых моделей, на деле оказался устойчивым к сгибаниям.

Кстати, в Vivo NEX S заднюю панель можно сделать прозрачной, что позволит лицезреть внутреннее убранство устройства и механизм выдвижной селфи-камеры.


Источник 24gadget.ru