Что нужно взять с собой в поход

Эта статья для тех, кто первый раз собирается на природу с палатками, и кого мучает вопрос, что же с собой взять. Многие туристы начинают слишком ответственно подходить к этому вопросу, в результате чего получают несколько килограммов ненужных вещей. Эти полезные советы помогут облегчить задачу в сборах и не взять те вещи, которые вы даже не достанете из рюкзака.

Распространённый минимум вещей включает в себя три раздела: передвижение, отдых и питание.

К первому разделу относятся: компас, карты, фонарь, верёвка. Опять же, набор этих предметов должен соответствовать месту, в какое вы собрались на отдых.

Раздел отдыха — включает в себя пенку, или плед. Если же вы решили переночевать в лесу, то конечно лучше взять с собой палатку, которую можно найти в магазине https://sevenmart.com.ua/g31500258-palatki-tenty и спальные мешки. Для того, чтобы согреться, нужно будет развести костёр, для этого возьмите спички и бумагу. НЕ ЗАБУДЬТЕ ХОРОШО ЗАТУШИТЬ КОСТЁР. Если вы решили поехать на машине, то возьмите пару туристических стульчиков и столик для комфортной трапезы.

Вещи из раздела питания, должны быть минимальными. Возьмите пару металлических приборов, из которых можно как поесть, так и приготовить в них еду. Конечно же должен быть нож. Он может пригодиться не только в приготовлении пищи, но и в передвижениях. Если ваш поход будет продолжительным, то имеет место быть газовой горелке.

Также, при походе с детьми, не забудьте взять какой-либо спортивный инвентарь, что даст возможность скоротать время.

На самом туристе должна быть удобная одежда, которая закрывает участки тела от насекомых или колючих кустов. Но, в то же время, материал должен пропускать воздух, чтобы тело дышало. Нижнее бельё лучше брать из разряда «термо». Отличительной чертой такой одежды является то, что оно без швов, а это избавляет от натирания тяжёлым рюкзаком. Возьмите запасные носки и футболку. Если случится ситуация, где вам придётся промокнуть, быстрое переодевание в чистую сухую одежду даст возможность избежать простуды.

Также не забудьте про походную аптечку. В ней обязательно должны быть обезболивающие препараты, мази или пенки против ожогов и иных повреждений кожи, жаропонижающее, таблетки от аллергии, препараты помощники для ЖКТ (желудочно- кишечного тракта), обеззараживающие препараты. Также не лишними будут средства от укуса насекомых, спрей, спирали.