Севастополец травмировал 7-летнего сына и свалил всё на собаку

Севастополец травмировал 7-летнего сына и свалил всё на собаку

В Севастополе вынесен обвинительный приговор 32-летнему местному жителю за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетнего сына.

Мировой судья Балаклавского судебного района вынес приговор в отношении 32-летнего жителя города, который обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью» и ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

В поле зрения севастопольских полицейских 32-летний житель Балаклавы попал в июле 2018 года, когда вместе с 7-летним сыном обратился в медицинское учреждение. Причиной визита в больницу стала рана на ноге мальчика, которую, со слов отца, нанёс домашний питомец. Однако полицейские не поверили в такую версию и начали проводить тщательную проверку по данному факту. Как оказалось, не зря.

Стало известно, что ребёнок рос в неполной семье: его мама умерла несколько лет назад, и он жил вдвоём с отцом. На протяжение нескольких месяцев мужчина злоупотреблял спиртными напитками и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, "воспитывал" ребенка с помощью оскорблений, унижений и систематических побоев. Кроме того, игнорируя требования законодательства, отец лишил своего сына возможности посещать школу в 2018 учебном году.

Собранные отделом дознания ОМВД по Балаклавскому району доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 32-летнему мужчине. Приговором суда ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 11 месяцев.

За совершённые в отношении своего сына преступления мужчина был лишён родительских прав, а мальчик помещён в Социальный приют для детей и подростков.