«Очень скучаю по Украине. Поэтому и в Крым приезжаю» – Киркоров о гастролях на полуострове (видео)

Российский певец Филипп Киркоров скучает по Украине, но не намерен отказываться от гастролей в Крыму. Об этом он сказал в интервью телеведущей Ксении Собчак.

«Очень скучаю по Украине. Поэтому и в Крым приезжаю» – Киркоров о гастролях на полуострове (видео)

«Очень скучаю (по Украине – КР). Поэтому и в Крым приезжаю на гастроли», – сказал Киркоров.

При этом он отметил, что не боится того, что ему могут закрыть визу в США из-за гастролей в Крыму.

«Я как-то меньше всего об этом думаю. Но дело в том, что в Крым приезжают те же люди. И они так же хотят слушать музыку и отдыхать. Почему я должен лишать их отдыха и (возможности – КР) слушать свои песни? Ради чего? Ради каких виз? Это просто неправильно будет, принципиально не ехать в Крым. И что? И кому от этого станет легче?» – сказал Киркоров.

Филипп Киркоров не раз посещал Крым. Так, во время гастрольных туров в 2017 и 2016 годах он посещал крымский парк львов «Тайган» Олега Зубкова.

Филипп Киркоров находится в списках украинского сайта «Миротворец», как «лицо, которое сознательно нарушило государственную границу Украины».

Иностранные артисты, приезжая с гастролями в аннексированный Россией Крым через закрытые Украиной пункты пропуска, нарушают украинское законодательство. Некоторые из артистов, которые выступили на аннексированной территории или высказались в поддержку российской аннексии Крыма, лишились возможности выступать на материковой Украине.