В Ялте в этом году начнут реконструкцию важных инфраструктурных объектов

В Ялте в этом году начнут реконструкцию важных инфраструктурных объектов

Об этом заявил депутатам Ялтинского городского совета глава администрации Алексей Челпанов в ходе отчёта об итогах деятельности исполнительных органов власти в период с 31 января по 31 декабря 2018-го года, и планировании на 2019-й

«Больше всего средств уйдёт на реконструкцию физкультурно-спортивного комплекса «Авангард» — свыше 800 миллионов рублей, 210 миллионов предусмотрено на благоустройство Пионерского парка и 4 скверов», — сообщил Алексей Челпанов. Также в этом году начнётся реконструкция пляжа «Солнечный», детского стадиона в Тёплой балке, Алупкинского дома культуры, городского подростково-молодёжного центра на улице Халтурина, а также будет приобретён модульный спортивный зал, добавил глава администрации.

Свыше 70 миллионов рублей в 2019-м году пойдёт на ремонт дорог, ещё 14 млн. – на дворы, отметил Алексей Челпанов. «На капремонт подпорных стен выделено более 35 миллионов рублей, на приобретение детских площадок – свыше 29 миллионов, на технику для коммунальных служб – 7,5 миллионов, на ремонт общественных туалетов – 7 миллионов», — дополнил градоначальник.

Особое внимание в этом году будет уделено общественной безопасности. В частности, 45 миллионов потратят на систему интеллектуального видеонаблюдения, 8 миллионов — на разработку схемы дорожного движения, 4 миллиона – на обеспечение оборудованием по проведению ЕГЭ», – сообщил Алексей Челпанов.

«Продолжится работа по инвентаризации земель (14,8 млн.), межеванию придомовых территорий (10,9 млн.), регистрации права собственности на объекты муниципального имущества и постановки их на кадастровый учет (5,5 млн.), а также разработка проектов планировки территорий населенных пунктов Большой Ялты, на что предусмотрено бюджетом 50 миллионов рублей», — рассказал глава администрации. И дополнил, что эти меры позволят более эффективно бороться с самостроями и развивать городское пространство.

Отдельно глава администрации коснулся учреждений образования. «На ремонт зданий и сооружений предусмотрено более 12 миллионов, на проектно-изыскательские работы – чуть более миллиона, на строительно-монтажные – 66,5 миллионов», — заключил Алексей Челпанов.