Безопасность биткоинов

Сегодня с помощью биткоина вы можете революционизировать способ ведения бизнеса. Можно совершать платежи виртуальной валютой в любое время в течение нескольких секунд. Вам не придется ничего платить посреднику, поскольку обработка карты не будет задействована.

У вас есть биткоины в вашем собственном биткойн-кошельке, который будет своего рода банком. Но тут есть один момент. Если вы потеряете ключ от своего кошелька, у вас больше не будет доступа к вашим цифровым деньгам. Кроме того, если ключ попадет в чужие руки, ваш кошелек будет пустым в считанные секунды. Поэтому для вашей безопасности рекомендуется следовать определенным советам.

Используйте надежную службу обмена

Веб-кошельки опасны тем, что хакеры используют их для получения несанкционированного доступа к деньгам людей. Если вам нужно использовать обмен биткоинов, убедитесь, что вы используете надежный сервис обмена, к примеру Xbtc.com.ua. Как только обменная операция произойдет, удостоверьтесь, что монеты переведены на ваш кошелек.

Не разрешайте открытый доступ к вашему кошельку

Доступ к своему кошельку должны иметь только вы сами. Если другой человек получит доступ и переведет содержимое вашего кошелька на свой кошелек, ваши деньги исчезнут. Для решения этой проблемы вы можете использовать суб-кошельки.

Используйте отдельные кошельки

Часто биткойн-кошельки, которые постоянно подключены к сети, подвергаются сетевым атакам. Поэтому лучше держать свои цифровые деньги в офлайн-кошельках. Как только вы получите большую сумму денег в своем онлайн-кошельке, переведите ее на свой офлайн-кошелек как можно скорее.

Выбирайте автономный режим для хранения ваших ключей

Для хранения своих закрытых ключей используйте автономный компьютер. Это поможет вам держать хакеров и вредоносное программное обеспечение на расстоянии вытянутой руки. В конце концов, вы сохраните систему максимально безопасной.

Используйте выделенное оборудование

Лучше использовать специальный USB-ключ для передачи данных между двумя компьютерами. Это защитит ваши данные от потенциальных вирусов и хакеров.

Используйте Linux для дополнительной безопасности

Лучшим способом переноса данных между двумя компьютерами может быть USB-накопитель. Для этой цели самой безопасной системой является Linux, поскольку она очень хорошо справляется с угрозами на основе USB.

Создайте резервные копии

Вы потеряете свои биткоины или кошелек, если случайно повредите свой компьютер. Можно сохранить кошелек, если создать его резервную копию. В идеале можно сделать несколько резервных копий и хранить их в разных местах.

Используйте мощный аппаратный кошелек

Это USB-ключ, на котором установлен бортовой компьютер со специальной ОС. Аппаратное обеспечение защищает закрытые ключи.

Настоятельно рекомендуется следовать этим советам по безопасности, когда дело доходит до обработки цифровой валюты, такой как биткоин.