Скунс помог хозяйке побороть депрессию

Теперь женщина может вести активный образ жизни.

 

Паула Бэвилл из Уэйкфилда (Великобритания) много лет боролась с депрессией и тревогой. Два года назад она решила что-нибудь поменять в своей жизни и завела домашнего питомца. Четвероногим другом Паулы стал скунс по кличке Понго, сообщает Daily Mail. Сейчас Паула с уверенностью может сказать, что Понго поменял ее жизнь. Раньше женщина сильно нервничала, если ей нужно было отправится в место, где было много людей. Но рядом с Понго она чувствует себя в безопасности. Теперь Паула может посещать массовые мероприятия. Например, фестиваль Комик-Кон, на который он не могла попасть из-за своей тревожности.

 

© Tom Maddick

 

«Прогулки среди большого скопления людей — это не проблема для тех, кто здоров. Для меня это большой стресс. Но только не с Понго. Теперь громкий шум не пугает меня, я не чувствую себя подавленной. Со своим питомцем я могу пойти куда угодно и знать, что у меня будет действительно хороший день», — рассказала Паула.

 

Понго — это животное, которое оказывают эмоциональную поддержку (ESA). Если у хозяина есть проблемы психологического характера, он может зарегистрировать своего питомца как животное, которое помогает ему справиться со стрессом и тревогой.

 

Ранее «Моя Планета» писала о странных домашних животных. 

Источник